当前位置:首页
> 政务公开 > 公告公示
2014年度浙江省广播电视文艺奖获奖作品名单
发布日期: 2015 - 04 - 14 浏览次数: 信息作者: 浙江省新闻出版广电局(省版权局) 字号:[ ]

一、广播文艺

(一)音乐节目

一等奖

1.音符流转中的中法“印象”——纪念中法建交50周年音乐特辑    浙江电台音乐调频

2.绝唱                                                      宁波电台音乐频率

二等奖

1.从大唐绝句到波斯柔巴依                                    浙江电台音乐调频

2.张骏林的音乐世界                                          嘉兴市广播电视台

三等奖

1.我的泥川我的家                                            临安市广播电视台

2.我是河长陈根土                                            衢州市广播电视台

3.仙居慈孝之声——仙乡盛开慈孝花                            仙居县广播电视台

(二)文学节目

一等奖

1.隐秘的舌头                                                宁波电台音乐频率

2.中国梦——梦想诗歌                                        杭州电台FM89

二等奖

1.人生边上,其美如斯——致敬杨绛先生                        杭州电台西湖之声

2.温州女性的乡土情怀和世界眼光----温籍女作家张翎的人生书写

                                                            温州市广播电视台

3.风骨•绍兴                                                 绍兴市广播电视台

三等奖

1.那年湖州——纪念徐迟先生诞辰100周年系列之“水和诗”

                                                            湖州市广播电视台

2.极地放歌                                                  金华市广播电视台

(三)戏曲·曲艺节目

一等奖

1.永远的南猴王                                              绍兴市广播电视台

二等奖

1.千古流芳 绍剧魂——追忆“南猴王”六龄童的艺术人生

                                                            浙江电台音乐调频

三等奖

1.百年鼓舞 传承梦想——记国家级非物质文化遗产“大奏鼓”

                                                            台州市广播电视台

  (四)长篇连播

一等奖(空缺)

二等奖(空缺)

三等奖

1.小说连播:《血战11公里》                                  嘉兴市广播电视台

(五)综艺节目

一等奖

1.江南运河                                                  浙江之声

二等奖

1.光影梦里是故乡                                            宁波电台交通频率

三等奖

1.大海歌谣                                                  舟山市广播电视台

2.木马择匠 (微电影剪辑)                                     丽水市广播电视台

(六)文艺名专栏

1.娱乐大爆炸                                                浙江电台城市之声

2.广播剧场                                                  诸暨市广播电视台

二、广播剧

(一)单本剧

一等奖

1.梅开腊月                                                  浙江电台交通之声

二等奖

1.老爹                                                      浙江之声

2.遇见天使                                                  浙江电台音乐调频

三等奖

1.生命的延续                                                长兴县广播电视台

2.南湖船歌(上、下集)                                      嘉兴市广播电视台

3.阿旺的千柱屋                                              诸暨市广播电视台

(二)连续剧

一等奖

1.你的飞翔我的梦                                            宁波电台交通、音乐频率

二等奖

1.包玉刚                                                    镇海区广播电视台

三等奖

1.畲家女                                                    丽水市广播电视台

  (三)儿童剧

一等奖

1.满天都是小星星                                           杭州电台西湖之声

二等奖

1.彩鱼湾                                                   温州市广播电视台

三等奖

1.送北极星回家                                             台州市广播电视台

(四)微剧

一等奖

1.爱的利息                                                 温州市广播电视台

二等奖(空缺)

三等奖(空缺)

三、电视文艺

(一)专题片

一等奖(空缺)

二等奖

1.《人文深呼吸》之“她们的秘密”之《梨园之恋》              浙江卫视

2.“纯律女声”潘小芬                                        温州市广播电视台

3.有关沈水明                                                嘉兴市广播电视台

三等奖

1.百年沙耆                                                  鄞州区广播电视台

2.与屈原的一次对话                                          绍兴市广播电视台

(二)艺术片

一等奖(空缺)

二等奖

1.新昌腔调电视舞台艺术片甄清官                              浙江电视台教育科技频道

2.幸福畲乡 情动四方                                         景宁县广播电视台

三等奖

1.孔氏南宗                                                  衢州市广播电视台

2.台州之恋                                                  台州市广播电视台

3.千峡湖                                                    丽水市广播电视台

(三)音乐节目

一等奖

1.美丽浙江                                                  浙江广播电视集团

二等奖

1.舜江美                                                    上虞区广播电视台

三等奖

1.美丽的国家东部公园                                        开化县广播电视台

(四)文学节目

一等奖

1.万古山水茶                                      宁波广电集团广播电视专题部

2.最后的渔歌                                      安吉县广播电视台

二等奖

1.一段关于生命的叙述                              富阳市广播电视台

三等奖

1.写在水上的日子                                  温州市广播电视台

2.故乡有灵                                        舟山市广播电视台

(五)综艺节目

一等奖

1.第一季《中华好故事》(总决赛)                  浙江卫视

2.“援建情 中国梦”中秋特别节目                   浙江电视台教育科技频道

3.《奔跑吧 兄弟》“大漠公主”争夺战               浙江卫视

二等奖(空缺)

三等奖

1.鸡蛋碰石头                                      杭州电视台西湖明珠频道

2.2014温州“老爸老妈来欢唱”总决赛暨颁奖典礼

                                                  温州市广播电视台

3.《东湖女儿》颁奖典礼                            平湖市广播电视台

4.马年台州春晚                                    台州市广播电视台

(六)文艺名专栏

1.美丽A计划                                       浙江电视台教育科技频道

1.江南话语                                        宁波广电集团广播电视专题部

四、广播电视节目制作艺术

(一)摄像

一等奖

1.茶香寻缘                                        宁波广电集团广播电视专题部

二等奖

1.粉蒸肉                                          嘉兴市广播电视台

2.生灵                                            慈溪市广播电视台

3.江南坎儿井 醉美古村落群桐庐县广播电视台4.追潮   金华市广播电视台三等奖

1.寻根悟道——我的根宫佛国之旅                    开化县广播电视台

2.绿                                              温州市广播电视台

3.家园                                            衢州市广播电视台

4.奔跑吧,少年                                    丽水市广播电视台

(二)录音

一等奖

1.我的歌声里——中国蓝“5动梦想”特别节目

                                                浙江广电集团电视制作中心

二等奖

2.它山堰                                          宁波广电集团广播技术中心

三等奖

1.儿童剧《彩鱼湾》                                温州市广播电视台

2.犹似当年醉里声                                  海宁市广播电视台

(三)灯光

一等奖

1.我不是明星                                      浙江广电集团电视制作中心

二等奖

1.广电情缘                                        诸暨市广播电视台

三等奖

1.第三届长兴县“十大美丽女性”颁奖典礼宣传片

                                                  长兴县广播电视台

(四)舞美

一等奖

1.中国梦想秀——梦想盛典                          浙江广电集团电视制作中心

二等奖(空缺)

三等奖

1.最美宁波人 2013年度人物颁奖典礼                宁波广电集团电视技术中心

2.2013温州市少儿春晚                             温州市广播电视台

上一篇 下一篇 【打印本页】 【关闭本页】
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统